Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon

  • 55 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 550 metri dal Bracarense, Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon Rio de Janeiro, di 55 m², può ospitare fino a 4 persone a Rio de Janeiro. Quest'appartamento dispone di una lounge condivisa e si trova a due passi dallo Shopping Leblon.

Per maggiore comodità, questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e teli da bagno forniti nel bagno.

L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon è dotato di servizi di self-catering come un frigo, un forno e utensili da cucina, per dare agli ospiti l'indipendenza di preparare i propri pasti.

L'appartamento vanta una conveniente posizione a Rio de Janeiro, vicino alla stazione della metropolitana Antero de Quental, a circa 5 minuti a piedi. I luoghi di interesse includono anche la Cia.Maritima a 450 m dalla struttura. L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon è situato a una distanza di 2 km dal Giardino Botanico di Rio de Janeiro. L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont è a 20 minuti d'auto, mentre la fermata dell'autobus BRS 1 - Rita Ludolf si trova a circa 10 minuti a piedi da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon Rio de Janeiro
Lovely City/Sea View - Lb1-002
Prezzo solo per cellulari

Lovely City/Sea View - Lb1-002

77 m dalla struttura
USD 118 USD 106
a notte
Leblon - Rua Almirante Guilhem | Vista Para A Lagoa E Mar
Prezzo solo per cellulari

Leblon - Rua Almirante Guilhem | Vista Para A Lagoa E Mar

9.8
Eccezionale 12 recensioni
92 m dalla struttura
USD 360 USD 324
a notte
Conforto E Sofisticacao
Prezzo solo per cellulari

Conforto E Sofisticacao

211 m dalla struttura
USD 1063 USD 957
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    10 km

    Servizi

    Internet

    • Accesso a Internet
    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon?
      L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon si trova nel quartiere Lagoa, a 550 metri dal Bracarense.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon?
      Durante il soggiorno a Rio de Janeiro, non mancare di visitare il Bracarense ( 550 m) e il Giardino Botanico di Rio de Janeiro, che si trovano a una distanza di 2 km dall'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon?
      Il prezzo di affittare l'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon è di 370 $.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon?
      Tra i ristoranti vicino all'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon ci sono Mundo Verde Leblon e Tapi Tapioca, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon dispone di internet gratis.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon?
      L'Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon ha un'area totale di 55 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    10 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartamento Moderno A 300 M Da Praia Do Leblon Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi